Zлое Меню

Zлая Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

Злые

Пятница, 19.04.2024, 03:24
Главная » 2011 » Сентябрь » 25 » Новый этап литературного конкурса!!!
17:19
Новый этап литературного конкурса!!!
Новый, пятьдесят третий этап литературного конкурса запущен!!!
А что же такое миражи на самом деле? Видение, приходящее утомленному путнику? Воспоминания о мгновении, когда все казалось возможным. а потом растаяло как мираж? Свобода нашей фантазии ничем не ограничена. Каждый может представить миру Элинор свою версию, свою фантазию, свою реальность.
 
Википедия утверждает, что Мираж (фр.  mirage — букв. видимость) — оптическое явление в атмосфере: отражение света границей между резко различными по плотности слоями воздуха. Для наблюдателя такое отражение заключается в том, что вместе с отдалённым объектом (или участком неба) видно его мнимое изображение, смещённое относительно предмета.
Мираж в фантазии музыкантов и литераторов имеет почти мистическое свойство. Он граничит с призраком. Он - неуловимое отражение мечты, которая рассыпалась, благодаря собственной глупости мечтателя или обстоятельствам. Кроме того мираж - просто красивое слово... Замечали, что в литературе красота, музыкальность слова, играет огромную роль...
К примеру "Торба на круче" у живого, талантливого переводчика явно обыгрывает "Сумку на горе" - так перевел название местности Толкиеновской Хоббитании компьютер.
Но не буду далеко убегать от темы.
Что же может стать миражом для ТехноМага? Да еще и не одним миражом, а миражами!!!
Учитывая, что игра круглосуточная, практически что угодно. Как во время игры, так и в реальности - сонной трудовой реальности после круглосуточной игры. 

Утром встал, умылся, оделся, вышел, запираешь дверь, а ключ - от кланового острова.
Ругнулся на себя, на комп, на виртуальность вообще, вышел на улицу, дождь... Льет как из ведра, зараза. Вернулся домой, схватил зонтик. Вышел снова. Пытаешься раскрыть зонтик, а он мало того что меч, так еще и двуручный. А портфель в чем прикажете тащить?? В третьей руке???  Встряхнул головой. Зонтик, как зонтик. Одна спица на ладан дышит. Надо в ремонт, а времени нету - пока пробегаешь, пол дня игры потеряешь. Машина по той же причине в ремонте торчит уже две недели... 
Сел в троллейбус. Проверил при себе ли проездной. На проездном мелькнула и погасла надпись "Сертификат удачи". Фига себе удача за кровные... Контролеры тормозят троллейбус. Сейчас минут пять будут трясти народ на предмет "заяц, дай денег". На форме контролеров отчетливо чудится знак клана, который метелит тебя уже целую неделю, не глядя на уровень. Вот ведь и сюда добрались. А не выйдет, граждане. Проездной с собой. Как просроченный? Да вы что??? Как первое число??? И того минус котлеты и кофе в обеденный перерыв. Налички секунда в копейку на обед... Ну или на штраф... Обидно, господа. 
Бежишь мимо магазина. В витрине объявление: скидки на оранжевый шмот. Миленько. Вбегаешь на работу. Над вахтером горит яркая буква М. Прямо в воздухе. Радостно так горит, мерцает. И тут модераторы, подсказывает воспаленный мозг. Влетаешь на рабочее место. Ставишь в угол двуручный зонтик - просушиться, вешаешь полудобитую кольчугу в шкаф, садишься к столу, требуешь принести кофе. 
Секретарша, покачивая бедрами в эпической юбке, вносит долгожданный кофе и вопросительно зависает у календаря. "Что? Чего ждем?" - бросаешь вопрос секретарше, которая всем своим видом мешает открыть игру. "А... Разве сегодня не первое число?" - выдавливает из себя по слову секретарша - "Вы же вроде с первого числа в отпуске..."
Вот оно... Спать надо больше. На воздух выходить чаще. А ведь померещилось, что надо на работу... Оторвался от любимой игры, а ни к чему было. Сколько противников осталось в живых!!! 
Достал из портфеля флягу стойкости. Отпил. Крепкая, зараза, на голодный то желудок... Но под кофе - прокатит. Пригласить что ли секретаршу в ресторан? А ну ее... Юбка конечно у нее эпическая, да и глазки заговоренные, но пока она будет этими глазками в ресторане хлопать, сколько противников будет безнаказанно шастать по Соли Дору!!! Кроме того столько всего в этом ресторане померещиться может... А вдруг облом? Нет.
 Ну его отпуск, ну ее улицу, прохожих, секретаршу с рестораном, вахтера... Домой!!! Играть!!!

Короче, вот что я скажу: тема неисчерпаемая ;-)
 Навыдумывать о миражах можно очень и очень много!!! Чего я всем и желаю!!!


Просмотров: 457 | Добавил: Женщина_Друг_Человека | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 nina303  
0
lol lol lol molodchina

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Zлые ссылки
  • Zлой онлайн
  • Zлой график
  • Zлые новости
  • Рейтинг игроков
  • Рейтинг кланов
  • ТМ-Маркет
  • ТМ-Новости
  • Карточка персонажа
  • Боевая Zло-активность
  • Набивание доблести
  • Связь с администрацией

  • Zлой Поиск

    Zлой Календарь
    «  Сентябрь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930

    Zлой Архив записей

    Друзья Zлого сайта
  • Техномания

  • Copyright Zлые © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz